xcounter
Calendar Icon

Шпион ЦРУ узнал планы Путина на Украину

08.12.2018 09:29

Президент России Владимир Путин стремится отвоевать большую роль на мировой арене, что грозит Украине.

Такое мнение выразил в комментарии ТСН ветеран Центрального разведывательного управления США Джек Девайн, которого также называют "главным шпионом Америки".

Он отметил, что глава Кремля пытается вернуть влияние России, которое можно было бы сопоставить с Советским Союзом, ведь СССР был большой страной с сильной армией и экономикой. Однако Россия – не такой игрок, но у нее есть ядерное оружие.

"Основная цель Путина — попытаться отвоевать большую роль на мировой сцене и именно это грозит Украине. Чтобы вернуть влияние сопоставимое с тем, что было в СССР, Москве нужен контроль над странами-соседями", – отметил Девайн.

По его словам, политика президента России не является дальновидной, кроме того, не соответствует реалиям.

"Я считаю, что Путин – очень эффективный тактик, но значительно более слабый стратег. У него старая и краткосрочная стратегия, которая рассчитана на внутреннего потребителя. Он не приобретает союзников, а получает больше врагов. Вашингтон меняется, становится более реалистичным в своих оценках России", – подчеркнул он.

Ветеран также добавил, что открытая война России против Украины будет стоить очень дорого. Он привел в пример ситуацию в Афганистане, когда россияне вторглись, а со временем все это стало для них слишком дорого.

"Вторжение - очень дорогой проект и он не может длиться долго. Если бы я был в Москве, я бы сказал: смотрите, вторжение России в Украину будет не просто дорогим, но и безуспешным. Никто не будет поддерживать того, кто не готов постоять за себя. Америка сейчас очень сконцентрирована на своих проблемах – на терроризме. Как Украина презентует себя миру – критически важно", – сказал он.

Шпион также подчеркнул, что дал бы Украине совет – быть сильным не только в военном аспекте, но и укреплять все институты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини