xcounter
Calendar Icon

Коммуналка в Украине: как будут расти тарифы на тепло

Согласно прогнозам Национального банка Украины, следующие два года в Украине тарифы на газ будут увеличиваться в соответствии с принятыми решениями властей относительно постепенного их доведения до импортного паритета.

Отмечено также, что повышение зарплат, в частности работников ЖКХ и муниципального транспорта, сделает «существенный взнос в увеличение административно регулируемых цен в среднесрочной перспективе».

Прогнозы насчет повышения цен на жилищно-коммунальные слуги с началом отопительного сезона начали сбываться.

«Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг на своем заседании 23 ноября повысила тарифы на тепловую энергию для 20 теплокоммунэнерго, на заседании 28 ноября — еще в 5 регионах, 30 ноября — для 12 компаний», — сказано в сообщении.

По прогнозам министра соцполитики Андрея Ревы, с текущего месяца тарифы на отопление и воду вырастут в среднем на 16%. Однако из-за того, что в каждом из регионов Украины свои условия, цены увеличиваются не идентично.

К примеру, в столице после Нового года цены на отопление намерены поднять на 22%. В это время в Одессе в домах с приборами учета тарифы подымут на 54%, без приборов учета — более чем на 70%.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини