xcounter
Calendar Icon

Вымогали деньги: задержаны ректор и проректор столичного ВУЗа

В Киеве были задержаны руководители одного из высших учебных заведений, которые вымогали взятки у студентов из других стран.

Как сообщается, начиная с 2016 года ректор, проректор по научной работе и главный бухгалтер одного из университетов Киева наладили преступную деятельность по незаконной легализации граждан других государств в обмен на денежное вознаграждение. Иностранцев без соблюдения законной процедуры приглашали якобы на обучение, под этим предлогом их выдавались виды на жительство.

Как было установлено правоохранителями, злоумышленники систематически вымогали у студентов-иностранцев деньги, угрожая отчислить из ВУЗа и отобрать вид на жительство. Подозреваемые были задержаны на рабочем месте после получения последней части очередной взятки — 1 тысячи долларов из вымогаемых 3 тыс.

При обыске у руководителей университета нашли виды на жительство, паспорта граждан других стран, 20 тысяч долларов наличными.

В отношении злоумышленников открыты уголовные дела по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 368-3 и ч. 3 ст. 332 УК Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини