''Уничтожит все живое'': Земле предрекли мощное землетрясение в декабре 2018 года
Ученый из Нидерландов Франк Хугербитс, который называет себя аналитиком геометрии планеты, заявил, что Земля подвергается серьезному риску катастрофически сильного землетрясения в период с 7 по 13 декабря.
Исследователь пояснил, что в эти дни Земля будет находиться в линии с Марсом и Сатурном. "Это может быть причиной землетрясения силой более 8 баллов, в зависимости от положения Луны", — сказал голландец.
Хугербитс также вспомнил о своих исследованиях "критического" положения Луны в апреле 2012 года во время двух сильных землетрясений у побережья Суматры. Он утверждает, что подобная ситуация наблюдается в декабре 2018-го.
"Потенциально это может быть от 7,8 до 8,8 баллов, и я не преувеличиваю", — заявил ученый.
По его оценкам, в воскресенье, 9 декабря, "вероятно, случится сильное землетрясение силой более 7,0 баллов, после которого последует подземный толчок между 11 и 13 декабря". При этом он сказал, что не может точно определить местоположение.

Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів





