xcounter
Calendar Icon

"Центрэнерго" не продадут в этом году: отменен первый конкурс из большой приватизации

12.12.2018 08:50

Назначенный на 13 декабря конкурс по приватизации Центрэнерго отменен. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщил и.о. председателя Фонда госимущества Виталий Трубаров в Facebook.

По его словам, два потенциальных участника - Укрдонинвест и предприятие Нефтобитумный завод (Беларусь), не допущены к участию в конкурсе, поскольку представленная ими документация не соответствует требованиям законодательства.

Также ими не предоставлены копии документов в подтверждение получения средств на сумму не менее чем начальная цена продажи объекта.

"Кроме того, по информации, предоставленной правоохранительными органами, конечным бенефициарным владельцем одного из претендентов является лицо, которое также является основателем и контроллером компаний, зарегистрированных на территории РФ, о чем участник не сообщил в конкурсной документации", - сообщил Трубаров.

Отметим, конкурс может состояться только в случае принятия в нем участия не менее двух потенциальных покупателей. Стартовая стоимость 78,3% акций Центрэнерго составляет 5,984 млрд гривен.

С продажи Центрэнерго в Украине должна была стартовать так называемая большая приватизация.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини