xcounter
Calendar Icon

Бойко заявил в полицию, что в "Оппоблоке" готовят фейковый съезд

11.12.2018 21:30

Сопредседатель "Оппозиционной платформы - За життя" Юрия Бойко заявил в Нацполицию, что член политсовета "Оппозиционного блока" Александр Касянюк подделал официальные документы партии, чтобы созвать фейковый съезд.

Об этом 11 декабря сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

По словам Бойко, 8 декабря главное следственное управление Национальной полиции внесло в ЕРДР и начало уголовное производство в связи с его обращением.

Он считает, что член политсовета "Оппоблока" Касянюк совершил уголовное преступление, предусмотренное ст. 170 (препятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций) и ч. 2 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

Касянюк, якобы умышленно издал и направил в региональные организации партии заведомо поддельные документы – письма о недееспособности политсовета партии и проведении 15 декабря съезда партии.

Он заявил, что на съезде политсовета 12 ноября такое предложение принято не было, поэтому решения, на которое ссылается Касянюк, не существует.

Также, по уставу "Оппоблока" решение о проведении съезда принимают через политсовет и принимается большинством, а вступает в силу только за подписью двух сопредседателей – Юрия Бойко и Бориса Колесникова.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини