xcounter
Calendar Icon

В Мариуполе спокойно живет боевик "ДНР" и даже открыл свой бизнес (фото)

В Мариуполе живет, работает и имеет собственный бизнес боевик "ДНР" Роман Джумаев. О такой наглости и безнаказанности на странице в Facebook рассказала волонтер Галина Однорог.

Женщина постоянно помогает украинской армии с 2014-го, она многое пережила за эти годы, но никогда так не боялась за свою жизнь, как сейчас.

"Мне реально страшно. Я живу в Мариуполе, в 20-ти км от войны. Я военный волонтер с 2014 года. Я много чего видела за четыре года на войне, но мне не было так страшно, как сейчас!" - рассказала Галина.

Волонтер говорит, что боевик, который убивал "наших ребят", спокойно живет рядом с ней, открыл собственный бизнес - киоск, имеет друзей.

Боевики ДНР

"Я знала, где враг, и что рядом военные, которые свою жизнь отдадут, но меня прикроют. Это война, там все просто свой – чужой. А сегодня я не знаю, где я живу! У нас в городе спокойно живет боевик днровцев, который убивал наших ребят. А еще у него есть друзья, которые вместе с ним", - поделилась своими переживаниями Галина.

По ее словам, рядом с киоском боевик даже вывесил флаг Украины.

Боевик ДНР Роман Джумаев живет в Мариуполе

Волонтер сообщила, что Романа Джумаева задержали за то, что он совершил сопротивление полиции и напал на общественного активиста – воспользовался газовым баллончиком. Сейчас он находится в полицейском участке.

Ранее Джумаева, который скрывался в Беларуси, задержали, ему инкриминировали ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (Создание террористической группы или террористической организации – наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцяти лет). Однако по решению суда преступника отпустили.

Подписчики выразили поддержку волонтеру, а также осудили действия украинских спецслужб.

Сама Галина пишет, что она боится за свою жизнь – она никогда не привыкнет жить рядом с боевиками.

"Вчера ночью, когда я приехала из полиции, около часа ночи я себя заставляла выйти из машины и дойти до подъезда. Мне реально страшно, я же обычная женщина, у меня нет оружия, и я надеялась, что живу в безопасном городе.

Я привыкла к сепаратистам, они что-то там пишут мне с угрозами время от времени, на это просто не обращаю внимания, а вот жить рядом с боевиками я не привыкну никогда", – поделилась она.

Волонтер просит присоединиться всех неравнодушных, чтобы выявить всех боевиков "ДНР", которые не понесли наказания за свои преступления и спокойно живут рядом с мирным населением.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини