xcounter
Calendar Icon

Стало известно о сложных переговорах Порошенко и Авакова перед выборами-2019

15.12.2018 13:30

Министр внутренних дел Арсен Аваков пока не знает, кого поддержать на предстоящих выборах в 2019 году. Сейчас соратники Порошенко не знают, как взять под контроль МВД.

«Самым сложным заданием для Порошенко оказался один из лидеров "Народного фронта» — министр внутренних дел Арсен Аваков. Больше всего на Банковой ломают голову над тем, как взять под контроль МВД", — говорит источник.

Отмечается, что в избирательной гонке правоохранители становятся очень сильной фигурой, которая может, как защищать кандидата в президенты, так и раскрыть для атак соперников.

«Ведь на одни правонарушения можно закрывать глаза, а другие скрупулезно выявлять и строго за них наказывать», — объясняет эксперт Елена Галаджий.

Президенту Порошенко придется либо заручиться поддержкой действующего главы МВД, очевидно, приняв неудобные для себя условия"Народного фронта", либо добиться его отставки и поставить во главе полицейского ведомства своего человека.

«Сковырнуть Авакова не получается. Договориться — тоже. Один из аргументов тех, кто убеждал Порошенко ввести военное положение — возможность накануне и в разгар избирательной кампании взять под контроль МВД, Ведь, по закону, на время действия военного положения, полиция тоже подчиняется Верховному главнокомандующему», — прокомментировал ситуацию нардеп от фракции «Народный фронт».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини