xcounter
Calendar Icon

Новые тарифы на отопление: чего ожидать украинцам

В 2019 году киевлянам без субсидии придется затянуть пояса, поскольку НКРЭКУ утвердила повышение цен на отопление в многоквартирных домах.

Очередной рост связан с тем, что стоимость газа, который идет на подогрев теплоносителя, с октября возросла на 23,5%. Как и прогнозировали эксперты энергорынка, отопление подорожает на 18%, хотя в некоторых регионах ожидается рост цен на 22%. По словам министра соцполитики, повышение тарифов никак не отразится на украинцах, которые имеют субсидию — за них доплатит государство.

Как сообщается, рост цен начнет действовать с 1 января 2019 года, а первые платежки с обновленными суммами украинцы начнут получать после 1 февраля. Среди областных центров самое дорогое тепло будет в Кропивницком, а среди городов — в Харькове. Например, в Одессе до сих пор не утверждены расценки на тепло, так как их решили увеличить сразу на 52% при оплате по счетчикам и на 72% при оплате по нормам. Таким образом, в Южной Пальмире стоимость обогрева может оказаться самой высокой в Украине. Пока одесситы платят по-старому, и после повышения доплачивать за прошлые месяцы им не придется. Правда, неизвестно, кому предстоит расплачиваться с долгами перед Одессаоблгазом, ведь учреждения ЖКУ работают без прибыли.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини