Появился прогноз по курсу доллара до конца года: цифры радуют
Большинство экспертов уверены, что нынешняя ситуация на валютном рынке сохранится, и курс доллара к гривне существенно не изменится до конца декабря.
"На ближайшую неделю мы ожидаем, что курс доллара к гривне стабилизируется вблизи нынешних уровней. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 27,7-27,8 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,8/28,1 грн", – прогнозирует старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб.
С прогнозом также соглашается и финансовый аналитик Егор Комов. По его оценкам, через несколько дней стоимость доллара может опустится до 27,7 грн/$, а под конец грядущей недели закрепиться в коридоре 27,7-27,8 грн/$.
"Следующая неделя не обещает никаких значительных скачков и перемен. Думаю, что экспортеры вполне могут обеспечить тот спрос, который сейчас наблюдается. Более того, особых девальвационных явлений, которые могли бы проявится в ближайшую неделю, нет", – прогнозирует эксперт.
В то же время Владимир Мазуренко предполагает, что психологическая отметка в 28 грн/$, вероятно, будет преодолена на межбанке к концу году. При этом стоимость валюты вплотную, считает эксперт, приблизится к этой отметки к концу следующей недели.

Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося




