xcounter
Calendar Icon

Фиктивный владелец вертодрома Януковича избежал суда

18.12.2018 23:10 (Оновлено 19.12.2018 в 12:20)

Фиктивного владельца компании "Амадеус Ко" Андрея Чернышева освободили от суда. Причина - истечение сроков давности по делу. Как известно, компании "Амадеус Ко" принадлежит так называемая вертолетная площадка Виктора Януковича. Решение, которым Чернышев освобожден от ответственности, в конце ноября принял Шевченковский райсуд Киева.

Напомним, что в 2010 году несколько сообщников предложили Андрею Чернышеву зарегистрировать на свое имя предприятие, к деятельности которого он в дальнейшем не имел отношения. За это мужчине заплатили 500 гривен, говорится в материалах следствия.

За это Андрею Чернышеву инкриминировали фиктивное предпринимательство с целью прикрытия незаконной деятельности. Фиктивное предпринимательство, в котором обвиняли Чернышева, является преступлением небольшой тяжести. Наказать за него можно было только в течение двух лет, то есть до 2012 года.

По версии следствия, "Амадеус Ко" позже использовали для незаконного занятия земельных участков на Парковой дороге в Киеве и строительства там КВЦ "Парковый", который называют вертодромом беглого президента Виктора Януковича.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини