xcounter
Calendar Icon

Боевики совершили 7 обстрелов по позициям ВСУ - сводка ОСО

19.12.2018 00:50

Российские оккупационные войска с начала текущих суток совершили 7 обстрелов по позициям украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

“В течение текущих суток, по состоянию на 18 часов, российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 2 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями”, - говорится в сообщении.

В частности, оккупанты осуществили обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и из минометов калибра 120 мм по позициям Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское на Луганском направлении.

Также опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Славное, Авдеевка на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Лебединское, Чермалык, Павлополь на Мариупольском направлении.

“Обороняющиеся подразделения подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет”, - отметили в штабе и добавили, что ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини