xcounter
Calendar Icon

Транспортирование нефти может остановиться - Укртранснафта

18.12.2018 22:30

Укртранснафта призывает государственные органы безотлагательно принять решение по обеспечению непрерывного электроснабжения объектов нефтетранспортной системы Украины и ее постоянной работы с января 2019 года.

Об этом говорится в обращении и.о. генерального директора компании Андрея Пасишныка к СНБО, правительству, Министерству энергетики и угольной промышленности, НКРЭКУ и НАК Нафтогаз Украины.

Пасишнык указывает, что, согласно закону о рынке электроэнергии, компания должна была выбрать себе электропоставщика и заключить с ним договор о поставках электроэнергии до 11 декабря.

Операторы систем распределения получили соответствующие лицензии только во второй половине ноября 2018 года и разместили публичные коммерческие предложения и формы договоров только в декабре 2018 года.

Кабинет министров до сих пор не определил поставщика "последней надежды", который должен осуществлять поставки в случае неизбрания Укртранснафтой нового электропоставщика.

Это приведет к полной остановке насосных агрегатов и, соответственно, к остановке транспортировки нефти с этой даты, подчеркивает и.о. главы Укртранснафты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини