xcounter
Calendar Icon

США усиливают давление на Германию из-за Huawei

21.12.2018 06:30

Администрация президента США Дональда Трампа усиливает давление на Берлин по поводу использования китайских технологий.

На прошлой неделе американские технологические эксперты представили немецким влиятельным фигурам информацию, которую они назвали "причиной" для того, чтобы не допускать китайский телекоммуникационный гигант Huawei к запуску технологии 5G в Германии, рассказал высокопоставленный американский чиновник, просивший не называть его из-за чувствительности переговоров.

Эксперты утверждали, что использование техники компании в сети сделает ее уязвимой для проникновения и шпионажа извне, заявил чиновник.

Американская компания по кибербезопасности Area 1 ранее обвинила китайское правительство в осуществлении широкомасштабной хакерской операции против Европейского Союза.

Немецкие чиновники говорят, что они не имеют никаких доказательств рисков безопасности, связанных с китайскими технологиями. В Huawei также отвергали подобные подозрения.

На прошлой неделе вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип заявил о том, что европейцы должны остерегаться рисков, которые представляет техника Huawei, ведь она имеет "черные двери", которые дают доступ к зашифрованным данным.

Ансип убежден, что китайские компании производят чипы, которые могут быть использованы "для получения наших секретов".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини