xcounter
Calendar Icon

В НБУ пояснили, какие еще проблемы поступят вместе с траншем МВФ

23.12.2018 00:50

После получения транша кредита Международного финансового фонда (МВФ) в Украину до конца текущего года также должны поступить средства по Всемирному банку в размере 400 млн долларов.

Об этом сообщил первый заместитель главы НБУ Олег Чурий во время пресс-конференции.

"Согласно решению МВФ, мы получим так называемое связанное финансирование - это финансирование, которое мы уже получили, в размере 500 млн евро от Европейской комиссии.

Они уже поступили в наши золотовалютные резервы. К концу года мы ожидаем поступления также средств по Всемирному банку - это примерно 400 млн долларов", - отметил Чурий.

По его словам, золотовалютные резервы Украины пока составляют 20,1 млрд долларов, что является наибольшим показателем с января 2014 года - еще до аннексии Крыма.

После поступления всех обещанных траншей, ЗВР Украины превысят 20,4 млрд долларов, что станет рекордом с января 2013 года.

При этом он добавил, что продолжение сотрудничества с МВФ необходимо для поддержания финансовой стабильности страны и для того, чтобы выполнять все обязательства по кредитам, а также поддерживать финансовую стабильность.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини