Пенсии в Украине: названы даты трех ближайших индексаций
В следующим году выплаты для украинских пенсионеров возрастут три раза. Повышения пенсий запланированы на три даты — 1 марта, 1 июля и 1 декабря. Все три индексации заложены в госбюджет и будут выполнены в любом случае.
Об этом сообщила эксперт по пенсионной реформе Галина Третьякова.
Эксперт подтвердила информацию, что в декабре текущего года украинские пенсионеры не получат выплаты за два месяца — декабрь и январь — как это было в прошлом, 2017 году. Она отметила, что средняя пенсия в Украине очень маленькая, но выразила уверенность, что этот факт в правительстве понимают.
Галина Третьякова сообщила, что в 2019 году размер пенсионных выплат в Украине изменится три раза. Первая масштабная индексация пенсий произойдет 1 марта следующего года. Следующее повышение ожидается с 1 июля. Тогда в Украине поднимут уровень прожиточного минимума. Его повышение увеличит размер минимальных выплат для украинских пенсионеров.
Как отмечается, третье повышение пенсий запланировано на 1 декабря 2019 года. Эксперт подчеркнула, что все три индексации прописаны в госбюджете и не могут быть отменены.

«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»
«Ударний тиждень» у Раді зірвався: Железняк заявив про провал голосувань і ризик парламентської кризи в березні
Зрив постачання понад 100 тисяч FPV-дронів: Ніколов заявив про системну помилку в оборонних закупівлях









