Пенсии в Украине: названы даты трех ближайших индексаций
В следующим году выплаты для украинских пенсионеров возрастут три раза. Повышения пенсий запланированы на три даты — 1 марта, 1 июля и 1 декабря. Все три индексации заложены в госбюджет и будут выполнены в любом случае.
Об этом сообщила эксперт по пенсионной реформе Галина Третьякова.
Эксперт подтвердила информацию, что в декабре текущего года украинские пенсионеры не получат выплаты за два месяца — декабрь и январь — как это было в прошлом, 2017 году. Она отметила, что средняя пенсия в Украине очень маленькая, но выразила уверенность, что этот факт в правительстве понимают.
Галина Третьякова сообщила, что в 2019 году размер пенсионных выплат в Украине изменится три раза. Первая масштабная индексация пенсий произойдет 1 марта следующего года. Следующее повышение ожидается с 1 июля. Тогда в Украине поднимут уровень прожиточного минимума. Его повышение увеличит размер минимальных выплат для украинских пенсионеров.
Как отмечается, третье повышение пенсий запланировано на 1 декабря 2019 года. Эксперт подчеркнула, что все три индексации прописаны в госбюджете и не могут быть отменены.

Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу












