xcounter
Calendar Icon

Как понять, что кофе вам вредит: признаки

26.12.2018 23:10

Исследователи уже доказали – ежедневное употребление кофе в умеренном количестве может быть полезным для организма. Но, к сожалению, есть случаи, когда употребление кофе стоит прекратить.

Об этом сообщает poradum.

Издание отмечает, что это зависит как от индивидуальных особенностей человека, так и от проблем со здоровьем.

Боль в животе

Как недавно оказалось, некоторые соединения кофе активизируют выработку желудочного сока, что плохо сказывается на состоянии слизистой. Боль в животе – один из признаков того, что употребление кофе вам совсем не идет на пользу.

Кроме того, напиток часто становится причиной развития гастрита и язвенных заболеваний. Так же от кофеина возникают спазмы брюшных мышц, и при этом низ живота может крутить и беспокоить сильной болью.

Учащенное сердцебиение

Это еще один признак вреда от кофе для организма. На него обязательно стоит обратить внимание и прекратить употреблять кофе, иначе в работе сердца могут возникнуть серьезные сбои.

Тремор

Известно, что кофе бодрит и тонизирует. Но он может и навредить организму – например, в случае повышенной чувствительности к кофеину или при злоупотреблении кофе.

Здесь следует или уменьшить его дозу или прекращать пить совсем (хотя бы на некоторое время).

Головная боль

В основном, этот негативный эффект от употребления кофе связан с привычкой пить его в большом количестве, а также игнорировать употребление ежедневной нормы воды, которая особенно необходима для любителей кофе.

Помимо головной боли, могут также возникнуть ощущения усталости и упадка сил.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини