Боевики три раза открывали огонь, под Водяным работал снайпер - сводка ООС
С начала текущих суток оккупационные войска в районе проведения операции Объединенных сил совершили три обстрела, потерь в рядах украинских военных нет.
Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС .
"В течение текущих суток по состоянию на 18 часов российские оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня. При этом случаи применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, не зафиксированы", - говорится в вечерней сводке.
В частности, как уточнили в штабе, опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки на Донецком направлении, а также вблизи поселка Пищевик на Мариупольском направлении.
Кроме того, в районе поселка Водяное работал вражеский снайпер.
"Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет", - сообщили в штабе.

Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?











