xcounter
Calendar Icon

Названа причина закрытия пешеходного КПП на границе с Польшей

29.12.2018 08:30

Основной причиной закрытия пешего перехода на пункте пропуска Угрынив-Долгобичув стала неспособность органов местной власти с украинской стороны границы создать надлежащие условия для путешественников.

Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"В пункте пропуска Угрынив-Долгобичув в тестовом режиме в течение последних трех лет существовал пешеходный переход. На сегодня польская сторона решила прекратить пешеходное движение, поскольку украинские органы местного самоуправления не смогли в течение этого периода обеспечить надлежащие условия для путешественников.

Пока украинская сторона не выполнит своих обязательств, движение не возобновят. Есть определенные стандарты, и их надо уважать", - подчеркнул посол.

По его словам, после закрытия пешеходного перехода на пункте пропуска Угрынив-Долгобичув на общей границе этот вид пересечения границы останется только на пункте пропуска Медика-Шегини. Впрочем, в планах есть открытие пешеходно-велосипедного коридора в новом пограничном пункте Нижанковичи-Мальховичи.

Дещица рассказал, что как пешеходно-велосипедный может также функционировать пункт пропуска Лубня-Волосатое в Закарпатской области.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини