Мировая торговая война: Трамп заявил о "большом прогрессе" в переговорах с Китаем
Президент США Дональд Трамп сообщил о большом прогрессе, который он достиг в ходе переговоров с главой КНР Си Цзипьпином в субботу, 29 декабря.
Об этом лидер США сообщил в своем микроблоге в Twitter.
"Только что провел долгий и очень хороший разговор с председателем КНР Си (Цзиньпином). Соглашение (по торговле) продвигается очень хорошо.
Если оно будет подготовлено, то оно будет носить всеобъемлющий характер и охватывать все темы, области и спорные вопросы. Достигается большой прогресс!" - написал Трамп.
Напомним, в начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры Китая и США договорились о "перемирии" в торговой войне. Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США.
В свою очередь Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов.

Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics
У пині знову потекла фляга на ВЕФ
Нацбанк взявся за банки: Як 150 мільйонів застави за екс-міністра пройшли крізь систему
Глибока дірка в бюджеті: Україна стикається з дефіцитом у мільярди доларів через проблеми з голосуванням у Раді
На полі бою: від знищення ворожої техніки до роботи з Abrams та евакуації поранених
Німеччина під прицілом Росії: чи зможе Україна отримати далекобійні ракети Taurus?
Алла Мартинюк про скандальне інтерв'ю: «Могли знищити людину»














