xcounter
Calendar Icon

Пенсии для военных в Украине: повышение пройдет в несколько этапов

Начиная с 1 января 2019 года военным пенсионерам в Украине пересчитают размер выплат. Повышение пенсионного обеспечения в этом месяце является началом второго этапа индексации выплат для бывших военнослужащих. Третий этап индексации стартует ровно через год.

Об этом сообщает в Пенсионном фонде Украины.

Как отмечается, масштабное повышение пенсий для бывших военных стартовало еще в марте 2018 года. Тогда было решено начать первый этап перерасчета выплат. Размер пенсии военного должен составлять определенный процент от соответствующего военного денежного довольствия. Денежное довольствие состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание и выслугу лет.

Начиная с марта 2018 года военным пенсионерам начали выплачивать 50% от рассчитанной суммы повышения пенсии. С 1 января этого года бывшие военные начнут получать 75% от этой суммы. С началом следующего, 2020 года, стартует третий этап повышения выплат. Военным пенсионерам будут выплачивать полную сумму, рассчитанную еще в марте 2018 года.

Кроме того, отмечается, что пенсии для военных в 2019 году подрастут еще несколько раз в связи с повышением уровня прожиточного минимума. Следующее повышение этого показателя планируется в июле текущего года.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини