В 128-й бригаде подтвердили, что их солдат попал в плен боевиков (фото)
Сайты боевиков опубликовали видео с пленным бойцом 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.
Пресс-служба бригады подтвердила, что на видео их солдат. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.
На опубликованном видео человек - Качиньский Андрей из села Берестовка Владимирецкого района Ровенской области - заявляет, что попал в плен.
"В связи с распространением подконтрольным российско-оккупационным войскам СМИ видео с объяснениями Андрея Качиньского, сообщаем следующее:
Да, на видео действительно военнослужащий нашей бригады.
Мы понимаем, что данные объяснения получены под давлением и никоим образом не осуждаем его за это. Более того, подчеркиваем, что он не может нести ответственность за свои слова", - говорится в сообщении 128-й бригады.
В бригаде отметили, что делают все возможное для освобождения военного.
"К процессу привлечены международные организации. Близким Андрея оказывается всесторонняя поддержка", - добавили в пресс-службе.

Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?












