На Донбассе участились обстрелы, ранен украинский военнослужащий
В воскресенье, 13 января, в зоне проведения операции Объединенных сил участились обстрелы оккупантов, в результате один украинский военнослужащий получил ранения.
Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС в Facebook.
В период с полуночи до 18:00 противник обстрелял позиции Объединенных сил десять раз.
В частности, боевики дважды применили крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие по позициям Объединенных сил в районе Красногоровки.
Дважды из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи Авдеевки, трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе села Пески, из гранатометов и стрелкового оружия — вблизи села Лебединское.
В районе Новгородского боевики вели огонь из гранатометов, в районе Новотошковского — из БМП и крупнокалиберных пулеметов.
«Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных», — сообщили в штабе ООС.

Від китайської мрії до ринкового кошмару: Чому гігант Shein втратив 73% вартості
Таємниця Сінона: Як римлянин Вергілій створив образ, що перевернув міф про Троянського коня
Чернігів: середньовічний мегаполіс, що чинив опір монгольській орді та російським військам
Ладакх: Подорож у найвисокогірніший регіон світу, якого ви не бачили
Легалізація "брудних" грошей: як топ-корупціонери використовують застави для викупу з СІЗО
Іорданія та Ізраїль: Непростий мир між братами по зброї
Українців годують імпортним салом: причина здешевлення продукту та стратегічні провали галузі
Від втоми від психотерапії до тілесного зцілення: новий тренд у догляді за собою














