xcounter
Calendar Icon

Суд в Гааге после семи лет ареста оправдал президента Кот-д'Ивуара

15.01.2019 20:10

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге оправдал и освободил бывшего президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо, после семи лет ареста.

Об этом во вторник, 15 января, сообщает NOS.

По мнению судей, против Гбагбо было недостаточно доказательств.

Лорана Гбагбо обвиняли в преступлениях против человечества

Сообщается, что прокуроры предоставили большое количество доказательств преступления, но не имели достаточно доказательств того, что за них ответственен именно Гбагбо.

Экс-президент Кот-д'Ивуара был первым в истории главой государства, представшим перед МУС по обвинению в преступлениях против человечества.

В 2011 году Гбагбо, который был самым влиятельным человеком в Кот-д'Ивуаре, арестовали и передали в Гаагу по подозрению в организации убийств, пыток и изнасилований во время гражданской войны 2010-2011 годов.

Кот-д'Ивуар находился в глубоком кризисе в 2010-2011 годах. Гбагбо проиграл выборы, но отказался передать власть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини