Священники УПЦ МП избили сельского голову и полицейского (видео, фото)
Во многих районах Винницкой области проходят собрания селян, на которых решается вопрос присоединения местной общины к ПЦУ.
В селе Писаревка священники УПЦ МП вместе с "группой поддержки" сорвали собрание и избили сельского голову и участкового.
С началом января почти на каждые сельские собрания, где местная община, должна решить для себя важный "церковный" вопрос, приезжает группа со священниками Московского патриархата и "спортсменами".
Не стала исключением и Писаревка, которая расположена под Винницей. Известно, что на такое мероприятие МП собирает людей заранее.
"На собрание в сельский клуб пришло более 125 селян. Мы пригласили местного батюшку с тремя людьми из его окружения.
Отца Сергея мы давно знаем. Хотели услышать и его мнение относительно присоединения к ПЦУ или неприсоединения. Но в село съехались неизвестные нам люди в рясах и гражданской одежде. Примерно 62 "гостя". Некоторые говорили на жаргоне. Именно они сорвали собрание", - рассказывает сельский голова Дмитрий Науменко.
Он сначала объяснил незнакомым людям, что на собрании могут присутствовать только местные, а затем попытался остановить толпу крепких мужчин.
В результате "гости" в рясах и гражданском применили силу. Науменко дважды ударили по лицу. Когда на помощь сельскому голове пришел местный участковый инспектор, то и он получил несколько ударов. Также с правозащитника сорвали полицейский значок.
Священники УПЦ МП избили сельского голову и полицейского
"Нам президент обещал свободное выражение желания, но московские "бабуины" устроили драку, а потом все-таки захватили помещение клуба, пока мы не отказались от проведения собрания. Заявление в полицию я не писал. Слушайте, мне 35 лет. Я не хочу жаловаться", - пояснил Науменко.
Но "гости" поступили хитрее. Один из священников вызвал полицию, предоставил разъяснения относительно того, что его не пустили в храм и трепали. Поэтому составлен протокол по факту мелкого хулиганства.
Науменко сообщил, что заявление в полицию подавать не будет, а собрание вместе с селянами они проведут на следующей неделе.

Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС













