xcounter
Calendar Icon

Священники УПЦ МП избили сельского голову и полицейского (видео, фото)

Во многих районах Винницкой области проходят собрания селян, на которых решается вопрос присоединения местной общины к ПЦУ.

В селе Писаревка священники УПЦ МП вместе с "группой поддержки" сорвали собрание и избили сельского голову и участкового.

С началом января почти на каждые сельские собрания, где местная община, должна решить для себя важный "церковный" вопрос, приезжает группа со священниками Московского патриархата и "спортсменами".

Не стала исключением и Писаревка, которая расположена под Винницей. Известно, что на такое мероприятие МП собирает людей заранее.

МП собирает людей заранее

"На собрание в сельский клуб пришло более 125 селян. Мы пригласили местного батюшку с тремя людьми из его окружения.

Отца Сергея мы давно знаем. Хотели услышать и его мнение относительно присоединения к ПЦУ или неприсоединения. Но в село съехались неизвестные нам люди в рясах и гражданской одежде. Примерно 62 "гостя". Некоторые говорили на жаргоне. Именно они сорвали собрание", - рассказывает сельский голова Дмитрий Науменко.

Он сначала объяснил незнакомым людям, что на собрании могут присутствовать только местные, а затем попытался остановить толпу крепких мужчин.

В результате "гости" в рясах и гражданском применили силу. Науменко дважды ударили по лицу. Когда на помощь сельскому голове пришел местный участковый инспектор, то и он получил несколько ударов. Также с правозащитника сорвали полицейский значок.

Священники УПЦ МП избили сельского голову и полицейского

"Нам президент обещал свободное выражение желания, но московские "бабуины" устроили драку, а потом все-таки захватили помещение клуба, пока мы не отказались от проведения собрания. Заявление в полицию я не писал. Слушайте, мне 35 лет. Я не хочу жаловаться", - пояснил Науменко.

Но "гости" поступили хитрее. Один из священников вызвал полицию, предоставил разъяснения относительно того, что его не пустили в храм и трепали. Поэтому составлен протокол по факту мелкого хулиганства.

Науменко сообщил, что заявление в полицию подавать не будет, а собрание вместе с селянами они проведут на следующей неделе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини