США передали РФ требование по ракетному договору
США передали России документ, в котором излагаются требования Вашингтона по соблюдению Москвой Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Об этом в четверг, 24 января, сообщила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.
Она уточнила, что это послание было передано ею заместителю главы МИД России Сергею Рябкову на переговорах по ситуации вокруг ДРСМД, состоявшихся 15 января в Женеве.
"Мы оставили им письмо, излагающее, что им [России] необходимо предпринять, чтобы вернуться к соблюдению [ДРСМД]", - отметила она.
При этом замгоссекретаря уточнила, что в письме не содержится новой информации.
"Это информация, которую мы уже ранее предоставляли. Вот шаги, которые необходимо сделать. И я в конце напомнила заместителю министра иностранных дел, что он знает, какие шаги необходимо сделать", - добавила Томпсон.
Как известно, США требуют ликвидировать ракету 9М729, чтобы сохранить ракетный договор. Именно об этом шла речь на переговорах США и России в Женеве 15 января. Обе стороны остались разочарованы результатами встречи.

Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics
У пині знову потекла фляга на ВЕФ
Нацбанк взявся за банки: Як 150 мільйонів застави за екс-міністра пройшли крізь систему
Глибока дірка в бюджеті: Україна стикається з дефіцитом у мільярди доларів через проблеми з голосуванням у Раді
На полі бою: від знищення ворожої техніки до роботи з Abrams та евакуації поранених
Німеччина під прицілом Росії: чи зможе Україна отримати далекобійні ракети Taurus?
Алла Мартинюк про скандальне інтерв'ю: «Могли знищити людину»















