В Венесуэлу прибыли российские наемники из "ЧВК Вагнер" для охраны Мадуро
На фоне протестов в Венесуэле в страну прибыли российские наемники из "ЧВК Вагнер" для охраны президента Николаса Мадуро.
Об этом сообщает издание со ссылкой на три источника.
Один из источников, близкий к "ЧВК Вагнер" рассказал, что впервые российские наемники приехали в Венесуэлу перед президентскими выборами в мае 2018 года, а новая группа была "недавно".
"Евгений Шабаев, лидер местного отдела военизированной казачьей группы со связями с российскими военными подрядчиками, заявил, что слышал, что количество российских подрядчиков в Венесуэле может составлять около 400 человек", - пишет агентство.
В то же время другие источники Reuters говорят, что в стране находятся небольшие группы российских наемников.
Министерство обороны России и министерство информации Венесуэлы не ответили на просьбу о комментарии касательно подрядчиков.
В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: "Мы не имеем такой информации".

Штучний інтелект загрожує фундаменту Інтернету: як нова бізнес-модель може його врятувати
Нова ера автоматизації бізнесу: Інструкція з використання АІ-агентів MyChatBot у середовищі Microsoft Dynamics
У пині знову потекла фляга на ВЕФ
Нацбанк взявся за банки: Як 150 мільйонів застави за екс-міністра пройшли крізь систему
Глибока дірка в бюджеті: Україна стикається з дефіцитом у мільярди доларів через проблеми з голосуванням у Раді
На полі бою: від знищення ворожої техніки до роботи з Abrams та евакуації поранених
Німеччина під прицілом Росії: чи зможе Україна отримати далекобійні ракети Taurus?
Алла Мартинюк про скандальне інтерв'ю: «Могли знищити людину»















