Мать Ноздровской в убийстве дочери обвиняет нардепа
Мать убитой юристки Ирины Ноздровской обвиняет в причастности к смерти дочери бывшего работодателя - члена депутатской группы "Партия "Возрождение" Антона Яценко.
Об этом по результатам заседания Временной следственной комиссии по расследованию убийств и нападений на активистов сообщил в Facebook народный депутат Мустафа Найем.
"Обвинение матери Ирины Ноздровской в отношении народного депутата Антона Яценка стали для меня сюрпризом", - написал он.
По словам нардепа, он хорошо знает материалы этого производства, но об этой версии услышал только в понедельник во время заседания ВСК.
Найем пишет, что ранее такую версию не озвучивали ни родственники погибшей, ни ее адвокатами.
"Думаю, решение о проверке этой версии должны принять правоохранительные органы в рамках своих полномочий", - сообщил нардеп.
Семья убитой Ноздровской сомневается в результатах расследования, согласно которым, убийца активистки действовал в одиночку.
ВСК по результатам заседания приняла решение поддержать ходатайство адвокатов о выделении отдельного производства, в рамках которого провести повторную экспертизу преступления.
По словам народного депутата Татьяны Черновол, помощником которой некоторое время была Ноздровская, юристка ранее работала на Яценко.
"Во время Майдана в нее сыграло чувство справедливости, и она бросила работу, пошла на Майдан. Тогда она пришла ко мне, рассказала, что поможет с материалами для журналистских расследований по коррупционеру. После Майдана благодаря ей удалось разрушить схему Антона Яценко по монополизации сферы оценки. Во время этого сотрудничества ее жизни угрожали. Сам Антон Яценко ей звонил ", - рассказала Черновол в комментарии УП.

Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року












