xcounter
Calendar Icon

В организации убийства Гандзюк обвинили главу Херсонского облсовета

11.02.2019 16:00

Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер заказал и частично организовал нападение на Екатерину Гандзюк, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.Председателю Херсонского областного совета Владиславу Мангеру предъявлены обвинения в организации убийства советницы мэра Херсона и общественного деятеля Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook в понедельник, 11 февраля, опубликовав соответствующее заявление генпрокуратуры.

В документе говорится, что Мангер руководствовался "личной неприязнью, возникшей в связи с активной общественной деятельностью Гандзюк по противодействию незаконным вырубкам лесов под прикрытием искусственных поджогов и другой незаконной деятельности представителей криминальной среды Херсонской области, направленной на получение преступных доходов".

На брифинге в Киеве Луценко назвал Мангера "вершиной этого преступления", которое "именно он заказал и частично организовал посредством своего финансирования", передает агентство УНИАН. Генпрокурор отметил, что показания на председателя Херсонского облсовета дали непосредственные свидетели. Генпрокуратура попросила взять Мангера под стражу.

Что произошло с Екатериной Гандзюк

31 июля 2018 года в Херсоне неизвестный облил Екатерину Гандзюк серной кислотой. Женщина получила химический ожог более 30 процентов поверхности тела, на следующий день ее доставили на лечение в Киев, 4 ноября она скончалась в больнице. Национальная полиция Украины переквалифицировала нападение на Гандзюк с "покушения" на "умышленное убийство". Расследование проводит Служба безопасности Украины. Сама Гандзюк считала заказчиками нападения сотрудников правоохранительных органов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини