xcounter
Calendar Icon

Крупная ресторанная сеть Украины прекратила работу

13.02.2019 18:10

С 1 февраля киевская сеть ресторанов "Козырная карта" перестала работать - офис компании закрыт.

Об этом изданию сообщили директора трех ресторанных сетей, официально подтвердить эту информацию не удалось.

Козырная карта появилась в 2000 году. В 2013 году в сети было уже 112 ресторанов, их количество росло, компания раздала уже 2,5 млн дисконтных карт.

Козырная карта прекратила работу

Тем не менее, сеть переживала кризис из-за экономической ситуации в стране. При этом киевские власти решили демонтировать плавучие рестораны сети, что также ударило по бизнесу, сообщает СМИ.

Но основные проблемы начались после ареста одного из основателей сети Андрея Задорожного в 2012 году. Его подозревали в мошенничестве с залогами по кредитам.

Впрочем, Подольский районный суд в 2015 году признал его невиновным, и он принялся запускать новые проекты. К этому времени от Козырной карты начали отпочковываться как отдельные заведения, так и целые сети.

Участники рынка называют несколько версий, почему сеть прекратила работу. В частности, владельцы заведений не хотели платить управляющей компании 30-50% от прибыли.

Беспорядочная раздача дисконтных карт стала тяготить рестораторов. Скидки в 10-20%, когда количество карт превышает миллион, оказались накладными.

В некоторых ресторанах эти карты уже не принимают, в некоторых они будут действовать еще какое-то время, их также могут заменить картами ресторана.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини