Calendar Icon

Динамо - Заря: обзор матча [видео]

25.02.2019 23:52 (Оновлено 25.02.2019 в 23:55)
Юрий Сай, «Факты»

В понедельник, 25 февраля, матчами с участием грандов — «Динамо» и «Шахтера» — в Киеве и Харькове финиширует программа 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

На первый в 2019 году поединок чемпионата Украины киевское «Динамо» вышло без дисквалифицированного Шепелева и травмированных Пиварича, Дуэлунда, Беседина и Кадара.

У «Зари» по условиям арендного соглашения против своей команды не могли сыграть Богдан Леднев, Александр Тымчик и Богдан Михайличенко.

Впрочем, по сравнению с недавним поединком Лиги Европы против «Олимпиакоса» Хацкевич произвел в «основе» всего одну замену (да и ту вынужденную) — вместо Шепелева с первых минут на поле вышел капитан команды Сидорчук.

Киевляне перевернули ход напряженного поединка в течение трех минут первого тайма.

Сначала после острого выпада динамовцев Цыганков шикарно покатил мяч на дальнюю штангу, и набежавший Шапаренко поразил пустые ворота, а вскоре классный сольный проход удался словенцу Вербичу.

Более того, перед самым перерывом Шапаренко после навеса Вербича довел счет до разгромного — 3:0 (три удара в створ — три гола).

Динамо - Заря 5:0

Избиение «Зари» продолжилось после перерыва. Сначала Вербич после отскока мяча от Караваева вышел на ударную позицию и забил свой седьмой мяч в текущем розыгрыше премьер-лиги, а на 73-й минуте после флангового навеса Кендзеры испанец Соль открыл счет своим голам в чемпионате Украины — 5:0.

В поединке первого круга «Заря» отобрала у динамовцев два очка (1:1). «Бело-синие», стоит отметить, ответили луганчанам достойно. Самая крупная победа «Динамо» в сезоне (ранее со счетом 4:0 киевлянами были обыграны «Десна», «Мариуполь» и «Карпаты»).