В "Укроборонпроме" прокомментировали обвинения в причастности к хищениям
Расследование программы "Наші гроші" о причастности руководства концерна "Укроборонпром" к хищениям содержит манипуляции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на комментарий "Укроборонпрома".
В частности, в концерне считают некорректным оценивать содержание информации, изложенной в расследовании, так как журналисты не указали ее источники. В то же время подчеркивается, что данные о деятельности ООО "Оптимумспецдеталь" могли быть получены в рамках нескольких уголовных производств.
"Укроборонпром" подчеркивает, что в рамках этих дел предоставляет следствию всю необходимую информацию. Также в концерне настаивают на том, что журналисты манипулятивно использовали закрытую информацию и должны обращаться за ее проверкой к первоисточникам.
Напомним, ранее сообщалось, что замсекретаря СНБО Олег Гладковский, который является приближенным к президенту Петру Порошенко, его сын Игорь и действующий директор "Укроборонпрома" Павел Букин являются участниками схемы в оборонном комплексе.
Сегодня стало известно, что замсекретаря СНБО и "Укроборонпром" будут судиться с журналистами.

Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ













