Нидерланды перехватили 90 тыс. бутылок русской водки на пути в Северную Корею [фото]
Работники таможни в Нидерландах перехватили около 90 тыс. бутылок русской водки, которые, как считают голландские СМИ, транспортировались в Северную Корею.
На прошлой неделе у таможенных органов Роттердама возникли подозрения относительно контейнера, который, по документам, должен был попасть в Китай.
Водка была упакована в 3 тыс. ящиков и скрыта под фюзеляжем самолета.


"Мы получили подозрение, что контейнер был на пути к Северной Корее и был предназначен для чиновников под режимом санкций", - сообщил NOS Арно Куий, директор по управлению рисками голландской таможни.
"Совет безопасности ООН наложил четкие санкции на Северную Корею, поэтому важно обеспечить выполнение этих санкций", - сказал министр развития и торговли Нидерландов Сигрид Кааг, который приказал изъять контейнер. "Санкции также регулируют импорт товаров класса "люкс", и таможня была вполне оправдана, чтобы в конечном итоге разгрузить контейнер", - сказал он.

Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля
Наука пояснює: чому погоду неможливо передбачити на рік, а нарвали мають зуби-рогоподібні
Загибель голови Дмитрівської громади Тараса Дідика: прощання та спогади
Ілон Маск може надати Україні Starlink для ударів по Росії, поки Путін готується до ескалації
Нардеп Ярослав Железняк звітує про 8 років роботи: закони, провалені реформи та плани на майбутнє
Дитячий художник закликає не покладатися на ШІ, а розвивати уяву













