В Киеве зафиксирован новый случай ботулизма
В Киеве зафиксировали случай ботулизма, который может быть связан с употреблением пищевых продуктов промышленного изготовления, приобретенных в одном из столичных супермаркетов.
Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает пресс-служба Киевского городского лабораторного центра Минздрава.
В частности, указано, что опасная инфекция могла содержаться в приобретенных в магазине шпротах горячего копчения, салаке и мойве вяленого копчения.
Известно, что, кроме потерпевшего, продукты употребляли еще два человека.
"25 февраля больного госпитализировали в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы №4, где ему был введен ботулинический гепатогенный антитоксин", - говорится в сообщении.
Отмечается также, что в настоящее время начата проверка магазина. Эпидрасследование случая заболевания ботулизмом продолжается.

Відкриття в медицині: чому прогрес не завжди стає новиною
Іран на межі колапсу: Економічна криза, внутрішні конфлікти та переговори з ХАМАС
Корейська компанія Панстар шукає новий шлях: Північний морський шлях під контролем Кремля
Наука пояснює: чому погоду неможливо передбачити на рік, а нарвали мають зуби-рогоподібні
Загибель голови Дмитрівської громади Тараса Дідика: прощання та спогади
Ілон Маск може надати Україні Starlink для ударів по Росії, поки Путін готується до ескалації
Нардеп Ярослав Железняк звітує про 8 років роботи: закони, провалені реформи та плани на майбутнє
Дитячий художник закликає не покладатися на ШІ, а розвивати уяву












