Украинская книга получила приз на конкурсе «красивых книг» международного фонда
Украинская книга «Я так вижу» творческой мастерской «Аграфка» получила «бронзовую» медаль на конкурсе «красивых книг 2019» от немецкого фонда «Искусство книги».
Об этом сообщает пресс-служба конкурса.
В общем жюри рассмотрело более 600 заявок из 32 стран мира, отмечает BBC. Призерами стали 14 книг, среди которых и украинская «Я так вижу».
Книга вместе еще с 5 участниками получила «бронзу».
Призерами также стали работы из Австрии, Чехии, России, Германии.
«Я так вижу» — это познавательная книга о зрении и его возможности, создана Романой Романишин и Андреем Лесивом.
Она позволяет узнать, как мир видят звери, сколько оттенков способен различить человеческий глаз и каким этот мир видит новорожденный малыш.
«О том, что мы можем видеть глазами, и о том таинственном, невидимом глазу, которое пробуждает в нас интерес к Вселенной и к собственной сущности. О микроскопах и телескопах, которые помогают нам увидеть то невероятно мелкое или очень далекое. О том, что некоторым, чтобы лучше видеть, нужны очки, и слепым нужны специальный шрифт и символы, чтобы читать и ориентироваться в пространстве», — так описывают книгу на сайте издательства.

Клітковина: Недооцінений компонент раціону, що впливає на тривалість життя та здоров'я мозку
Заробітки компаній: Як інвестори можуть заробити на волатильності ринку
Унікальні кадри звільнення та успішні операції: українські військові демонструють майстерність
Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників













