xcounter
Calendar Icon

Резкое падение гривни: Нацбанк назвали причину

19.03.2019 16:17 (Оновлено 19.03.2019 в 16:20)

Ослабление курса гривни по отношению к доллару спровоцировано тем, что спрос на валюту со стороны клиентов банков на прошедшей неделе (11-15 марта) превысил предложение. Об этом сообщили "РБК-Украина" в пресс-службе Национального банка Украины (НБУ).

Нацбанк объяснил резкое падение гривни

Падения курса гривны

В регуляторе заверили, что скачок доллара не был вызван каким-то отдельным фактором, а отражал баланс спроса-предложения под воздействием ряда факторов.

Чтобы сгладить колебания, НБУ выходил с интервенциями на межбанковский валютный рынок и продал около 100 млн долларов за указанный период.

По данным регулятора, в марте на наличном рынке наблюдается тенденция к увеличению спроса на валюту со стороны населения.

Смотрите: Веру Брежневу заподозрили в новом романе с известным певцом (видео)

"Несмотря на определенное увеличение спроса населения на валюту в марте, в целом чистая продажа валюты населением с начала года составляет более 170 млн долларов", – сказано в сообщении.

При этом в НБУ отметили, что на безналичном рынке ситуация противоположная – чистая покупка валюты регулятором с начала года составила около 600 млн долларов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини