xcounter
Calendar Icon

Адвокаты Рыбалки опровергли связь нардепа с человеком, которого обвинили в финансировании терроризма

21.03.2019 14:22 (Оновлено 21.03.2019 в 14:25)

Народный депутат от РПЛ Сергей Рыбалка не владеет бизнесом, поскольку закон «О статусе народного депутата Украины» запрещает вести предпринимательскую деятельность, а также никогда не вел бизнес в оккупированных «ДНР», «ЛНР» и Крыму. Об этом сообщила адвокат нардепа Надежда Братцева, комментируя численные публикации в СМИ о том, что семье нардепа принадлежит компания, которая ведет торговлю на оккупированных территориях.

В этих же публикациях отмечается, что из-за торговли на оккупированных территориях на нескольких экс-сотрудников ООО «Снэк Экспорт», которая принадлежит отцу депутата Виктору Рыбалке, открыто уголовное производство по обвинению в финансированиие терроризма. Речь о топ-менеджерах Денисе Пробачае и одном из его подчиненных Юрие Джабраилове, которые способствовали уплате так называемых таможенных платежей в бюджет «ЛНР».

Однако, как замечает адвокат Братцева, никто из вышеуказанных лиц не работал в компании Рыбалки.

«По ведомостям, предоставленным адвокатами ООО «Снэк Экспорт», Юрий Джабраилов никогда не работал в ООО «Снэк Экспорт» и не имел никаких отношений с этим предприятием. Следовательно, все утверждения о связи Юрия Джабраилова с ООО «Снэк Экспорт» и семьей Рыбалка являются абсолютно недостоверными», - отметила адвокат.

Ранее сообщалось, что в марте 2018 года Заречный суд города Сум осудил Джабраилова за пособничество в финансировании терроризма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини