Под посольством РФ в Киеве требовали освобождения Гриба
Возле здания посольства России в Киеве состоялся митинг с требованием освободить политзаключенного Павла Гриба, которого суд в Ростове-на-Дону (РФ) заключил на шесть лет.
Участники акции также требовали освободить и других украинцев, находящихся в российских тюрьмах по политическим мотивам или содержащихся террористами «ДНР» и «ЛНР» на Донбассе.
В ходе акции граждан Украины призывали воздержаться от поездок в РФ.
К митингующим из посольства никто не вышел.
Подобная акция состоялась в Одессе и собрала около десятка митингующих.
Организатором митинга выступила общественная организация «Фонд региональных инициатив». Ее представители анонсировали аналогичные акции во Львове и Харькове.
22 марта Северокавказский окружной военный суд в российском Ростове-на-Дону приговорил к шести годам заключения украинца Павла Гриба, которого в РФ обвинили в содействии террористической деятельности.
После этого Гриб объявил бессрочную голодовку.

n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ
Дата-центри стали «політичною отрутою» в США: чому це може відкрити можливості для України
Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського











