xcounter
Calendar Icon

В NASA отменили выход двух женщин в открытый космос из-за размера скафандра

26.03.2019 09:27 (Оновлено 26.03.2019 в 09:30)

NASA отменило выход в открытый космос дуэта женщин-астронавтов, который был запланирован на 29 марта. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Вместо двух женщин менять аккумуляторы на внешней поверхности МКС будут астронавты Кристина Кок и Ник Хейг. Они уже готовятся ко второму выходу в открытый космос, в ходе которого продолжат начатую во время предыдущего выхода установку литий-ионных батарей на паре солнечных антенн станции.

Кок должна была выйти в открытый космос с астронавтом Энн Макклейн, но после обсуждений с ней и Хейгом в NASA решили изменить составы команд. Частично это произошло из-за доступных на станции скафандров, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 29 марта Макклейн и Кок совершат первый в истории женский выход в открытый космос, однако во время первого выхода, состоявшегося 22 марта, Макклейн поняла, что ей больше подходит верхняя часть скафандра размера М. Однако к намеченному на 29 марта выходу можно успеть подготовить только одну такую часть нужного размера, и в агентстве решили, что его наденет астронавт Кристина Кок.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини