xcounter
Calendar Icon

Джорж Клуни призвал к бойкоту отели, принадлежащие властям Брунея: что возмутило известного ​голливудского актера

29.03.2019 14:32 (Оновлено 29.03.2019 в 14:34)

Известный голливудский актер Джордж Клуни призвал к бойкоту отелей, принадлежащих властям Брунея, в связи с их решением ввести в стране смертную казнь за однополый секс и супружескую измену. Об этом говорится в колонке актера в издании Deadline.

Джорж Клуни призвал к бойкоту отели, принадлежащие властям Брунея

Как передает zrada.today, речь идет о девяти отелях в Великобритании, США, Франции и Италии. Клуни заявил, что они принадлежат Брунейскому инвестиционному агентству, подконтрольному султану Брунея Хассаналу Болкиаху.

«Каждый раз, когда мы останавливаемся в любом из этих отелей или проводим там встречи, мы отдаем деньги людям, которые предпочитают забивать своих граждан до смерти за то, что они геи или обвиняются в супружеской измене», — написал Клуни.

Он отметил, что ранее в Лос-Анджелесе уже бойкотировали принадлежащие Брунейскому инвестиционному агентству отели The Bel-Air и The Beverly Hills Hotel из-за нарушения прав гомосексуалов в Брунее.

Напомним, правительство Брунея внесло поправки в уголовный кодекс страны, согласно которым людей будут казнить за однополый секс.

Новые правила вступят в действие уже 3 апреля 2019 года. Людей будут привлекать к ответственности за однополый секс и супружескую измену. В частности, суд может наказать "виновных" смертной казнью через побивание камнями.

Некоторые СМИ утверждают, что к смертной казни могут приговорить и насильников.

Кроме того, новыми правками предусмотрена ампутация конечностей для воров. При этом в случае доказательства вины, наказываться будут и дети.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини