«У Зеленского-президента будет всего два месяца любви и эйфории»: политолог о будущем Украины
Украинским избирателям свойственно сначала любить, потом ненавидеть. Состояние любви и эйфории на противоположное по отношению к Владимиру Зеленскому в статусе президента изменится достаточно быстро. Об этом в интервью Юрию Романенко сказал политический эксперт Тарас Загородний.
«К Зеленскому очень большие ожидания. Я думаю, что максимум есть два месяца. А если еще включатся оппоненты – а они обязательно включатся…Если они (команда Зеленского, - Ред.) себя будут вести как пацанва – «мы не хотим с вами разговаривать, вы старые политики» - это еще быстрее закончится», - отмечает политический эксперт.
Загородний отмечает, что Зеленского сделают виноватым во всем: экономика, тарифы, газ и так далее.
«Он попросту не будет знать, что отвечать: потому что фракции нет, людей нет. Единственный лояльный канал, может быть, «1+1». И то – не факт. Высока вероятность, что они не проведут парламентскую фракцию в Верховную Раду. Жесткий конфликт будет сразу, потому что у нас президент не может быть со слабыми психо-волевыми качествами… Кучма держал всех так, что бегали, как нужно. Ющенко, как бы о нем не говорили, что он безвольный – это не так. Он распустил парламент в 2007 году. Все думали, что он засц*т, а он не засц*л – взял и разогнал. Или когда был конфликт с Юлей и Порошенко – он обоих уволил. То есть он способен был принять решения, которые ему угрожали», - провел политический эксперт параллель с экс-президентами Украины.

Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми











