xcounter
Calendar Icon

На дне Калифорнийского залива океанологи обнаружили уникальную находку

04.04.2019 15:25 (Оновлено 04.04.2019 в 15:26)

Глубоководная экспедиция, в которой участвовали ученые из института Шмидта и университа Джорджии, исследовала экосистему Калифорнийского залива.

Океанологи обнаружили подводные минеральные «башни» (высотой около 22 метров), которые пересекают эффектные «зеркальные бассейны». Эти уникальные структуры расположены на глубине 2000 метров, в зоне горячих и холодных подводных источников. Вода из термальных источников, температура которой достигает 370ºС, скапливалась под скальными выступами и создавала иллюзию идеального зеркала.

По словам руководителя экспедиции Мэнди Джойе, эти башни — биологически «горячие точки», где могут существовать не обнаруженные ранее виды, несмотря на высокий уровень сульфидов, который содержится в гидротермальных источниках.

"Мы обнаружили замечательные башни, каждая из которых была покрыта каким-то видом живых существ, — говорит ученый. — Это уникальная природная лаборатория. К сожалению, даже на большой глубине мы замечали также огромное количество мусора — рыболовные сети, сдутые воздушные шары и даже выброшенную елку».
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини