xcounter
Calendar Icon

Может наступить конец света: к Земле приближается 30-километровый астероид

04.04.2019 17:15 (Оновлено 04.04.2019 в 17:23)

К Земле приближается 30-километровый астероид. У человечества почти нет шансов на спасение. Людям удастся спастись только в том случае, если астероид попадет в глубокий водоем.

Ученые рассказали о новой опасности для нашей планеты из-за которой может наступить конец света. Огромный астероид может посоревноваться с Нибиру, - передает «Диалог.UA».

По словам экспертов, если астероид упадет на Землю, удар можно сравнить с одновременным точечным взрывом 17-ти ядерных боеголовок. Его обнаружили с помощью телескопа Hubble в конце марта.

К Земле приближается 30-километровый астероид

Скорость астероида – 65 тыс. км в час, точная траектория его полета пока неизвестна. Скорее всего, он пройдет очень близко к Луне, и даже может ее зацепить. Или же он пролетит возле Земли, гравитация которой притянет небесное тело к себе. Тогда трагедии не избежать.

В NASA заявили, что избежать Апокалипсиса невозможно, если астероид упадет на Землю. Также исследователи напомнили, что 65 млн лет назад астероид диаметром 4,5 км уничтожил динозавров, а размер летящего к Земле тела – 30 км.

«Забудьте о Нибиру, более страшная угроза настигнет Землю», — предупредили шокированные ученые.

Людям стоит надеяться на то, что астероид изменит свое направление, либо же упадет в Байкал. Это смягчит удар и спасет миллиарды людей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини