xcounter
Calendar Icon

В убийстве Яны Червоной вскрылся важный нюанс

Оружие, которое обнаружили на месте гибели украинских воинов Яны "Ведьмы" Червоной и Александра "Деда" Милютина, свидетельствует о том, что Россия может готовиться к нападению.

Такое мнение высказал журналист Андрей Цаплиенко. В своем Telegram он акцентировал на том, что Кремль еще никогда не давал в руки боевиков "Л/ДНР" новых боеприпасов.

Яна Червона, погибшая на Донбассе

Он показал фото детонатора от снаряда с маркировкой 3В35, который нашли на позиции ВСУ.

Детонатор от снаряда с маркировкой 3В35, который нашли на позиции ВСУ

"Это детонатор для 120-мм боеприпасов к самоходной артсистеме "Нона", впрочем, чаще всего он ставится на 100-мм снаряды к пушкам 2А70, которая разработана в 1990 году. В середине 90-х ее начали устанавливать на боевой модуль "Бахча-У" к БМП-3, БМД-4, БТР-90. Пушка 2А70 – относительно новое оружие, которое Россия продает лишь в Кувейт и в Эмираты. В Украине, конечно, такой нет. Более того, ее раньше не было и в "7 бригаде" боевиков, которая стоит напротив нашего батальона "Донбасс-Украина", – подчеркнул Цаплиенко.

По словам журналиста, россияне обычно отправляли в "семерку" металлолом, использованный ранее.

"Поэтому вывод. Или у хозяев к наемникам отношение почему-то изменилось именно сейчас, в дни избирательной турбулентности. Или, вероятнее всего, на Донбасс заходят россияне с новой техникой. И испытывают ее на нас", – предостерег журналист.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини