ВСУ понесли новые потери на Донбассе: боевикам тоже досталось
В субботу, 6 апреля, российско-оккупационные войска 14 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, вследствие чего погибли двое украинских защитников.
Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.
Отмечается, что в течение суток боевики семь раз использовали против украинских сил оружие, запрещенное минскими договоренностями. Против украинских защитников было использовано 59 минометных мин калибра 120 и 82 мм. Кроме того, враг атаковал подразделения ООС из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Вследствие обстрелов двое военнослужащих погибли.
Вместе с тем, как отметили в ООС, ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа. По данным разведки, 6 апреля трех оккупантов было уничтожено, одного - ранены.
В ночь на 7 апреля боевики атаковали позиции украинских защитников в районе населенного пункта Широкино. Потерь среди личного состава нет. Бойцы также ответили на обстрел со штатного вооружения. Потери врага уточняются.



Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії











