xcounter
Calendar Icon

Возвращение ПриватБанка Коломойскому невозможно, - Данилюк

08.04.2019 12:15 (Оновлено 08.04.2019 в 12:29)

Юридического механизма возврата национализированного ПриватБанка предыдущим владельцам пока нет, даже при существующем решение суда.

Об этом сообщил бывший министр финансов Украины Александр Данилюк.

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк

«Я просто проходил через весь этот процесс, я помню, что происходило. Я не вижу, каким образом, даже если будет решение суда, как можно вернуть банк предыдущим владельцам. Просто не существует юридического механизма », - сообщил Данилюк.

По словам Данилюка, связывать вероятную победу Владимира Зеленского на президентских выборах с возвращением ПриватБанка в собственность предыдущих владельцев или получения ими какой-либо компенсации за национализацию банка является безосновательным, - передают novyny.org.

Вместе с тем, бизнесмен Игорь Коломойский заявляет, что не намерен возвращать национализированный Приватбанк, но хочет вернуть капитал в 2 миллиарда долларов. Об этом он сказал в интервью Экономической правде, опубликованном в понедельник, 8 апреля.

"Мне не нужен ПриватБанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов", - сказал Коломийский, отвечая на вопрос, планирует ли он подавать новые иски с требованием компенсации.

Он добавил, если суд установит, что что-то было неправильно или незаконно сделано во время национализации, то "будем как-то договариваться, решать или судиться".

"Не обязательно же сразу судиться. Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе ПриватБанк? Пусть оставляют", - сказал бизнесмен.

При этом он считает, Приватбанк является обузой для государства.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини