xcounter
Calendar Icon

Ушел из жизни знаменитый американский актер (фото)

09.04.2019 09:00 (Оновлено 09.04.2019 в 11:14)

Умер знаменитый американский актер Сеймур Кассел, номинированный на премию «Оскар».

В воскресенье, 7 апреля, в возрасте 84 лет скончался голливудский актер Сеймур Кассел. Он ушел из жизни в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Альцгеймера. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сеймур Кассел

Фильмография Сеймура Кассела включает более 200 фильмов. В большей части он играл роли второго плана и считался одним из лучших в этой отрасли. Наибольшей популярностью пользовались следующие картины с участием Кассела: «Убийство китайского букмекера», «Последний магнат», «Конвой», «Бестселлер», «Дик Трейси», «Непристойное предложение».

В 1968 году на экраны вышел фильмов «Лица», за который Сеймур был номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана и получил премию Национального общества кинокритиков США

Сеймур Кассел родился 22 января 1935 года в Детройте, штат Мичиган. Его родители занимались собственным бизнес. Отец был владельцем ночного клуба, а мать выступала в этом заведении. В кино Сеймур попал благодаря своему другу, режиссеру Джону Кассаветису. Тот пригласил Кассела на эпизодическую роль в фильме «Тени» в 1958 году, а затем стал снимать в остальных своих работах. Вскоре к нему подтянулись и другие режиссеры, желавшие увидеть в своей ленте талантливого актера.

Личная жизнь Сеймура Кассела, в отличие от карьеры, сложилась менее удачно. В 1964 год он женился на Элизабет Диринг. Она родила ему двоих детей. Но в 1983 году пара развелась.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини