xcounter
Calendar Icon

Китай собирается запретить добычу биткойнов

Китай, один из крупнейших в мире рынков в сфере блокчейна и криптовалюты, намерен ликвидировать добычу биткойнов в стране. Об этом сообщает Reuters.

Так, майнинг криптовалюты, включая биткойны, был добавлен в список из 450 отраслей, которые государство планирует запретить.

Отмечается, что биткоин попал в перечень средств, которые "приводят к юридическим осложнениям, создают риски для безопасности или наносят вред окружающей среде".

Сейчас решение находится на рассмотрении Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC). Эта комиссия собирает информацию о функционале крипто-майнинга.

В то же время государственная газета Securities Times 9 апреля заявила, что проект списка "четко отражает отношение промышленной политики страны" к индустрии криптовалют.

Некоторые торговцы биткойнами в свою очередь отметили, что "движение NDRC согласуется с желанием Китая контролировать различные слои быстрорастущей криптоиндустрии".

Также высказывалось предположение, что "Китай просто хочет "перезагрузить" криптоиндустрию в ту, над которой будет иметь контроль, по аналогии с тем, какой контроль он имеет над интернетом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини