В Одессе задержали двоих мужчин из-за георгиевских лент
В Одессе на Аллее Славы правоохранители задержали двоих мужчин, у одного из которых была георгиевская лента.
Это произошло во время празднования годовщины освобождения города от оккупантов во время Второй мировой войны.
Правоохранители заметили мужчин с запрещенной в Украине символикой. Они подошли к ним, однако в этот момент мужчины начали вести себя агрессивно и проявлять злостное неповиновение полицейским.
Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителей и доставили в Приморское отделение полиции.
Задержанным грозит привлечение к ответственности по трем статьям:
- "Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты"
- "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего"
- "Мелкое хулиганство".

Білоруська опозиція передала Україні доповідь про підготовку до війни: деталі та заклики до дій
Аналіз заяв Путіна: між миролюбством та воєнною риторикою
Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу















